-
检查网络连接:
- 确保你的手机上正确设置了Wi-Fi或移动数据端口。
- 验证网络连接的合法性,例如在Wi-Fi设置中检查是否正确连接。
-
检查应用和设置:
- 在应用商店中确保VPN应用正确安装和注册。
- 确保当前应用处于活动模式,避免睡眠模式干扰。
-
检查设备设置:
- 确保选择了正确的VPN类型,如端到端(E2E)。
- 检查设备是否处于端到端模式,尤其是在设置时勾选相关选项。
-
检查移动数据端口:
- 确保移动数据端口22正确设置,密码可能需要重新设置或检查。
- 确保端口已连接到某个账号。
-
检查其他浏览器连接:
使用其他浏览器尝试连接,如Chrome或Firefox,如果无法连接,考虑问题可能出在浏览器或VPN软件。
-
联系苹果客服:
如果问题仍未解决,联系苹果客服,提供详细使用情况,包括设置、应用和网络连接情况。
-
重新配置设备设置:
确保配置正确的网络和IP地址,检查是否存在连接失败提示信息。
如果以上步骤无法解决问题,建议联系苹果官方支持以获得更专业的帮助。









