-
确认连接选项:打开iPhone,右键点击手机,选择“设置” > “网络与无线” > “本地网络”,输入无线网络的IP地址和密码,选择合适的速率。
-
网络连接:如果选择无线网络,将iPhone的无线网络连接到电脑的无线网络,确保无线网络的连接状态为“连接”(在本地网络设置中)。
-
验证连接:打开电脑,选择“设备” > “网络与无线” > “查看设备”,确认iPhone显示为已连接。
-
使用U盘文件传输:
- 在电脑上右键点击“我的电脑” → “文件管理” → “所有文件” → “打开所有文件”。
- 在弹出的对话框中,选择将文件从“iPhone”拖到“计算机”。
- 确保U盘空间足够,或选择“删除该文件后重新添加”。
-
文件复制:使用 FileZ Transfer 或其他文件传输工具,将iPhone上的文件复制到电脑上。
-
检查硬件配置:确保iPhone有足够的存储空间,或者通过U盘连接,以支持文件传输或连接到电脑。
-
再次验证:确认连接状态,确保所有步骤都正确无误,再尝试连接。
通过以上步骤,您可以逐步成功将iPhone连接到电脑,如果仍有问题,可能需要检查网络设置、文件存储空间或进一步咨询技术社区。









