-
从应用商店安装VPN工具:
- 在iPhone上,进入应用商店(通常通过“home”按钮或“App Store”)。
- 搜索“VPN”、“VPN服务器”或“Snort”等关键词,选择一个适合的VPN工具应用。
-
选择VPN服务器或服务器服务:
- 打开VPN工具,进入设置界面。
- 选择需要连接的VPN服务器(如Snort、VPN.com、MyVPN等)。
-
登录到VPN服务器:
- 点击“登录”按钮,进入服务器的登录界面。
- 输入您的用户名和密码。
-
连接到用户:
- 点击“连接到用户”按钮,选择要连接的用户。
- 点击“连接”按钮,开始访问你的VPN服务。
-
设置访问权限:
- 在连接界面中,可以设置访问权限,例如只允许手机用户访问,避免外挂设备连接。
- 可以通过“设置”菜单中的“访问权限”功能来调整。
-
关闭和退出 VPN 设置:
- 连接完成后,点击“退出”按钮,关闭当前的VPN连接。
- 如果需要,可以通过“设置”菜单中的“删除”功能删除已连接的VPN服务。
-
管理VPN服务器:
- 如果需要管理多个VPN服务器,可以通过设置界面选择“管理”功能。
- 你可以添加更多服务器,或者删除已经关闭的服务器。
-
使用VPN软件中的设置:
在VPN软件中,可以通过设置功能来控制访问权限、防止被攻击等。
-
使用VPN软件中的其他功能:
- 防止未经授权访问”功能,可以防止外挂设备连接到你的服务器。
- 可以通过设置中的“防止未经授权访问”来禁用外部设备连接。
通过以上步骤,你可以成功设置并使用VPN功能在iPhone上,如果遇到问题,可以参考官方文档或寻求技术支持。









