-
打开Connect应用:在手机中找到并打开Connect应用程序。
-
输入手机号码:在App中输入您的手机号码或手机号,确认输入正确。
-
进入连接界面:点击“连接”或“连接到”按钮,进入公司网络连接的界面。
-
获取IP地址或邮箱:查看公司提供的IP地址或邮箱,并输入其信息。
-
设置连接权限:根据说明,设置连接到公司网络的权限,确保符合公司的要求。
-
确认连接状态:查看连接是否成功,可能需要再次确认。
-
联系技术支持或客服:如果连接失败或报错,联系公司的技术支持或客服,了解可能的解决方案。
-
设置防火墙:根据需要,设置防火墙以限制其他设备连接到公司网络。
-
检查连接合法性:确保没有下载或安装非法软件,防止设备安全问题。
-
处理异常情况:如果连接到其他地方,联系公司的客服处理异常连接情况。
通过以上步骤,可以顺利使用手机连接到公司网络,避免潜在的安全风险。









