-
找到设置按钮:在手机上找到设置按钮,通常位于“设置”或“确定”按钮旁边。
-
进入隐私设置:点击设置隐私,或者按住设置按钮,让手机显示设置选项。
-
关闭手机通知:在设置隐私中,找到关闭手机通知的选项,点击关闭。
-
确认关闭:确认关闭后,重启手机以保持设置。
注意:如果手机设置隐藏,可能需要先按住“确定”按钮或“设置”按钮,让手机显示设置选项,然后找到关闭设置隐私的选项并关闭。
示例操作:
-
按下手机上的“确定”按钮,让手机显示设置选项。
-
在设置隐私中找到关闭设置通知的选项。
-
点击关闭设置隐私。
-
按下重启键或确定按钮,重启手机以保存设置。
这样操作后,手机上的通知将关闭。









