要关闭手机上的通知,您可以按照以下步骤操作

罗迪克 2026-07-15 机场节点 23 0
  1. 找到设置按钮:在手机上找到设置按钮,通常位于“设置”或“确定”按钮旁边。

  2. 进入隐私设置:点击设置隐私,或者按住设置按钮,让手机显示设置选项。

  3. 关闭手机通知:在设置隐私中,找到关闭手机通知的选项,点击关闭。

  4. 确认关闭:确认关闭后,重启手机以保持设置。

注意:如果手机设置隐藏,可能需要先按住“确定”按钮或“设置”按钮,让手机显示设置选项,然后找到关闭设置隐私的选项并关闭。

示例操作

  1. 按下手机上的“确定”按钮,让手机显示设置选项。

  2. 在设置隐私中找到关闭设置通知的选项。

  3. 点击关闭设置隐私。

  4. 按下重启键或确定按钮,重启手机以保存设置。

这样操作后,手机上的通知将关闭。

要关闭手机上的通知,您可以按照以下步骤操作

扫码下载快连加速器

扫码下载快连加速器

0571-8826-7349
扫码下载快连加速器

扫码下载快连加速器

网站地图