-
进入设置:
- 打开iPhone应用,进入“设置”选项。
- 在设置中找到“应用”选项,点击“应用”。
-
删除所有应用:
- 在设置中,找到“应用”选项,点击“删除”。
- 系统提示将删除所有应用,点击“删除”按钮。
-
确认删除:
系统会提示确认删除,点击“是”按钮,确认删除所有应用。
-
再次连接:
系统会自动提示重新连接外部网络,确认后即可使用VPN。
注意事项:
- 确保已删除所有VPN应用,避免误操作。
- 系统可能需要提示重新连接,确保连接正常。
通过以上步骤,您可以成功删除iPhone上的VPN服务。









