-
安装 VPN 应用:
- 打开 iPhone,进入 设置 桌 entries(可能需要先进入 设置 桌,或者通过 App Store 下载并安装 VPN 应用)。
- 点击 应用 键,选择 VPN 应用。
- 输入你的 VPN 密码,安装应用。
-
选择 VPN 流程:
- 确保你的 iPhone 已经安装了 VPN 应用。
- 在应用中选择您希望使用的技术(如 OpenVPN、VPN 应用等)。
- 选择适合的 VPN 流程。
-
连接 VPN 流程:
- 打开 VPN 流程,输入你的 iPhone 号码。
- 确保你的手机在正确的网络连接下(通常使用 UCC)。
-
使用 VPN 流程:
- 连接好后,你可以访问你想访问的外部服务器或网站。
- 你可以通过 VPN 流程访问你想访问的外部网站或应用。
-
注意安全:
- 不要点击任何不明链接或下载任何不安全的软件。
- 保持设备和数据的安全,避免点击任何可能的恶意链接。
-
测试 VPN 流程:
- 在手机上尝试访问你想访问的网站,确认是否能够正常连接。
- 如果遇到问题,检查 VPN 密码或设备连接情况。
通过以上步骤,你可以在 iPhone 上使用 VPN 轻松地连接到外部网络,享受不受隐私保护的访问。









