-
打开应用商店:进入手机应用商店,找到并下载VPN应用,如App Store或Google Play Store。
-
进入VPN设置:在应用商店中,打开VPN应用,点击“设置”或“应用”按钮进入设置界面。
-
查看现有服务:查看现有服务,确认是否已经有用户账户或可以使用的VPN服务。
-
创建新服务:如果不存在现有服务,点击“创建新服务”按钮,选择类型,通常选择“自定义”以填写具体设置。
-
填写设置:在自定义设置中,填写目标IP地址、端口、加密方式(如HTTPS、TLS)等信息。
-
设置安全设置:在安全设置中,设置IP地址的访问权限和防火墙设置。
-
设置用户信息:在设置用户信息中,设置用户账户的设置,包括IP地址、密码和访问权限。
-
设置共享IP地址:如果使用了共享IP,设置共享IP的设置。
-
保存设置:保存设置后,可以重新使用这个VPN服务。
如果不需要手动设置,可以直接使用自带的VPN应用或第三方服务,确保设备配置符合VPN服务的要求,如设备类型、IP地址等,如遇到问题,检查安全设置或防火墙设置。









