-
打开显示VPN设置:在手机中找到并点击显示VPN的设置选项。
-
关闭显示VPN按钮:点击“关闭显示VPN”按钮,系统提示等待完成设置步骤。
-
等待提示:系统会提示等待一段时间才能使用显示VPN服务。
-
完成设置步骤:确认设备连接、设备是否正确、选择流量模式、修改设备属性等,点击“完成”。
-
使用显示VPN服务:进入连接到外部网络的界面,调整设置后即可使用。
注意事项:
- 使用显示VPN服务:即使已经关闭了显示VPN功能,您仍可以通过设备属性和流量包号调整设置。
- 设备状态:确保设备状态良好,网络连接正常,设备属性更新正确。
通过以上步骤,您可以有效地管理显示VPN功能,避免不必要的等待和操作。









