OPPO手机的显示VPN功能通过手机的设备连接直接连接到外部网络,而不是依赖于电脑上的网络。因此,关闭显示VPN功能只需关闭显示VPN按钮,系统会自动完成后续的设置步骤。以下是具体的步骤

罗迪克 2026-07-13 机场节点 26 0
  1. 打开显示VPN设置:在手机中找到并点击显示VPN的设置选项。

  2. 关闭显示VPN按钮:点击“关闭显示VPN”按钮,系统提示等待完成设置步骤。

  3. 等待提示:系统会提示等待一段时间才能使用显示VPN服务。

  4. 完成设置步骤:确认设备连接、设备是否正确、选择流量模式、修改设备属性等,点击“完成”。

  5. 使用显示VPN服务:进入连接到外部网络的界面,调整设置后即可使用。

注意事项

  • 使用显示VPN服务:即使已经关闭了显示VPN功能,您仍可以通过设备属性和流量包号调整设置。
  • 设备状态:确保设备状态良好,网络连接正常,设备属性更新正确。

通过以上步骤,您可以有效地管理显示VPN功能,避免不必要的等待和操作。

OPPO手机的显示VPN功能通过手机的设备连接直接连接到外部网络,而不是依赖于电脑上的网络。因此,关闭显示VPN功能只需关闭显示VPN按钮,系统会自动完成后续的设置步骤。以下是具体的步骤

扫码下载快连加速器

扫码下载快连加速器

0571-8826-7349
扫码下载快连加速器

扫码下载快连加速器

网站地图