-
检查网络连接:
- 确保手机和电脑都连接到同一个网络。
- 打开手机的设置,选择“网络和数据” > “网络”。
-
检查VPN应用:
- 打开手机的设置,选择“应用” > “应用管理”。
- 点击“应用”,确保没有恶意软件(如VPN)安装。
- 退出应用后重新打开应用,重新安装。
-
安装和重新安装VPN软件:
- 打开手机的设置,选择“应用” > “应用管理”。
- 找到目标VPN应用,点击“打开”。
- 点击“确定”后,选择是否重新安装。
- 如果不需要该应用,点击“取消”。
-
使用默认应用:
- 安装“默认应用”或“系统应用”,这些应用通常会自动连接网络。
- 检查“应用管理” > “应用” > “系统应用”,看看是否有“系统应用”选项。
-
使用第三方工具:
- 打开手机的设置,选择“应用” > “应用管理”。
- 点击“应用”,找到“第三方应用工具”。
- 点击“打开”,选择是否重新安装该应用。
- 重新安装后,确保该应用连接到目标VPN。
-
尝试使用VPN网站:
- 打开手机的设置,选择“应用” > “应用管理”。
- 点击“应用”,找到“VPN”或“第三方应用”。
- 点击“打开”,选择是否重新安装。
- 重新安装后,确保该应用连接到目标VPN。
-
检查网络设置:
- 打开手机的设置,选择“网络和数据” > “网络”。
- 确保网络设置正确,没有误点或误按。
-
尝试更换网络设备:
如果网络有问题,可以尝试更换手机或电脑上的网络设备。
-
联系软件商店客服:
如果问题仍未解决,可以联系安卓手机的运营商或软件商店客服。
-
尝试使用替代网络:
如果无法使用目标VPN,可以尝试使用替代网络或第三方VPN服务。
如果以上方法都无法解决问题,请联系相关平台或客服以寻求帮助。









