重启iPhone
- 步骤:
- 打开iPhone。
- 在 Home > Settings > General > Battery 中,点击“Reset”。
- 按下“Back” 键两次,重启手机。
- 重启完成后,再次进入设置,确保所有设置正确。
重新登录APPS或VPN
- 步骤:
- 打开APPS或VPN软件。
- 在设置中找到“Switch”或“关闭VPN”按钮(视具体软件而定)。
- 点击“关闭”或“清空”按钮。
- 确认关闭后,重新登录APPS或VPN。
重新连接VPN
- 步骤:
- 打开APPS或VPN软件。
- 点击“第三方应用”进行连接。
- 在“Switch”或“关闭VPN”选项中点击“关闭”按钮。
- 确认关闭后,重新登录。
检查网络连接
- 步骤:
- 确保你有稳定的网络连接。
- 确保功能键(F1)是正确的打开应用。
- 重启手机后,尝试关闭VPN,如果仍然显示灰色,可能是网络问题。
联系苹果客服
- 步骤:
- 导出联系人或设置,找到 Apple ID。
- 联系 Apple 网站(https://www.apple.com)提交问题。
- 提供详细信息,包括使用设备、APPS名称、网络提示等。
检查服务可用性
- 步骤:
- 在设置中找到 APPS 的可用性或VPN服务。
- 确认服务正在运行,没有错误提示。
注意事项:
- 确保你的手机是最新版本的。
- 确保你使用的是正确的设备名称(如iPhone)。
- 如果问题持续,建议联系苹果支持以寻求进一步帮助。
希望这些建议能帮助你关闭VPN并解决问题!









